Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Юмор =) » Истории для чтения в воскресной школе.


Истории для чтения в воскресной школе.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это пипец господа. У меня других выражовываний просто нету.

___________________________________________________

1. История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста.

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

2. Истинное покаяние

Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста.

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?

3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

источник

0

2

По стилю больше похоже на свыидетелей иеговы.

0

3

Межемир написал:
Это пипец господа. У меня других выражовываний просто нету.
Добрыня написал:
Дебильность воэведённая в степень тупоумия. Даже не верится, что есть (а ведь есть!!!) те, кто верит в правильность и поддерживает такую хрень!!! Действительно - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

По моему не так уж всё здесь так глупо как кажется.
Ведь здесь всё разложено по полочкам, всё расписано и разжевано. И образы подобраны соответствующие. Не надо ни о чём задумываться.  Миссионер  Ёжик, не суслик, волк или лис, а именно ёжик – если вы почитаете сказки или посмотрите мультфильмы то увидите, что практически везде ёжики  «правильные звери» И помощник у него соответствующий, не колорадский жук, не долгоносик, не тарантул или скорпион, а коровка и притом божья. Все вокруг постигли «ту великую пользу» и только белочка оказалась недалёкой, в общем  «попрыгунья стрекоза». А кому из детей хочется быть хуже или глупее других? Затем показано, что даже принеся жизни Белочки вред на самом деле ей принесли – пользу. И все и всё вокруг одобрили «благие» дела ёжика с божьей коровкой. А чтобы лучше уяснили сразу же соответствующие контрольные вопросики. Да ещё и сценку разыграть. Всем захочется быть  «добрыми и умными» ёжикам и коровками а не глупой белочкой.
Во второй рассказке ещё наглядней. Здесь четко показана причинно следственная  связь событий. Ты плохой христианин - получи болезни, страдания и несчастья. Ты хороший  христианин -  получи здоровье, радость и достаток.  Вопросики для закрепления и направление к батюшке на исповедь.
По моему не так уж всё и глупо. Может я конечно ошибаюсь…. Но попробуйте детям задать глупый вопрос – Кто лучше? Добрый христианин или злой язычник?

«Представь себе двух мужчин ремонтирующих машину. Потеряв надежду устранить неполадку, один из них бросает инструмент. Другой не спеша исправляет неполадку поворачивает ключ зажигания  и улыбается – двигатель заводится и хорошо работает. Не трудно догадаться у кого из них было руководство по эксплуатации, предоставленное заводом изготовителем. Не логично ли, что Бог также предоставляет нам руководство для жизни.  Как ты, может быть, знаешь, Библия  говорит, что является именно той книгой, в которой даётся руководство нашего  Создателя, а также познание о Боге (2 Тимофею 3-16).
   Если утверждение Библии правдиво, только подумай, сколько драгоценных знаний содержится в ней!»
Контрольный вопрос на той же странице:
Насколько ценны знания содержащееся в Библии?
Это уже книга для взрослых свидетелей Иеговы. А на сколько это действует вы можете убедиться пообщавшись с последними.

      А чего стоит современная система тестирования?
Уже нет необходимости изучать «кучу» литературы, чтобы доказывать, делать выводы, отстаивать своё мнение, отвечать на дополнительные вопросы. Достаточно заучить «Правильные» ответы на «Правильные»  вопросы и ты уже умный ………..

0

4

Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни... Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен , что молится своим собственным тараканам , а не позднейшим вставках, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, написанных непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцаной неизвестным умельцем динамической библиотекой, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой , кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства...

Пелевин, Empire V

0

5

Не смотря на более чем тысячелетие христианизации наш народ в своей глубине так и остался всё тем же народом «язычником», что и до кресчения. И за века господства христианству так и не удалось искоренить «язычество» на Руси. Наоборот христианство претерпело огромные изменения, да такие, что в 1917 г. взамен него пришлось огнём и мечём насаждать новую религию – коммунистическую. После вырождения коммунистической идеологии ,под видом свободы совести,  пошла новая волна всякого религиозного дерьма на нашу страну. Идет усиленное восстановление неохристианства. Но торгашеский век и здесь наложил свой отпечаток. Все конфесии превратились из религиозных в коммерческие, хотя и это уже было в средние века.
Я думаю, то во что верит народ и что проповедуют христианские священники это два совершенно разные понятия.
В христианской церкви нет места для «Вольного Русского Духа», а к своим Богам пока не многие нашли обратную дорогу - отсюда и метания в разные секты……….
На счёт Индии и Китая – вопрос спорный – там такое разнообразие…………
А Индия могла бы посетовать на Арийцев , что они де ей своих богов  навязали…………………..

0

6

Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?.
- Не беспокойся, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя".

0

7

Один отшельник достиг такой святости, что спокойно жил среди зверей, и они его не трогали, кормил их детёнышей, и звери не причиняли ему вреда. Когда его увидел один из отцов монастыря, он сказал:

— Если ты хочешь достичь ещё большего совершенства — иди в монастырь и попробуй ужиться со святыми братьями.

0

8

Уууу... ну это страшно. Как показали два тысячелетия истории христианства - святые братья самые диковинные и неуживчивые звери. Лучче к скорпионам. От тех по крайней мере знаешь что ожидать. Никаких неожиданностей. И главное кусая скорпион никогда не будет моск вам полоскать призывами к любови, смирению и покаянию.

0

9

Продолжаем тему детских книг. Эта книга не церковная, но так же направленна на детей. Книга с замечательным названием: "приключения какашки"

http://ladylazy.net/detskaya-knizhka-pr … y-tuposti-(foto)/

0


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Юмор =) » Истории для чтения в воскресной школе.