Есть много календарей, есть много дат нового года. Мы пока что живём в стране пользующейся григорианским календарём. Хорошо это или плохо - не суть данного топика. Так есть. Пока...

Минувший 2010 год во многом был знаковым. Многое было сделано. Появилось много новых возможностей. Появилось много новых интересных людей. Усилиями ребят из Донецкой ветви было проведено большое количество Родных празников, обрядов славления. Заложено капище Родных богов в Донецке. Проведён фестиваль Родноверческих общин. Реорганизованна сама Донецкая община "Дикое поле" в общину ДОНБАССа и Приазовья с выделением отдельных ветвей. Именно 2010 можно назвать годом рождения мариупольской ветви общины. Сама же община вошла в содружество общин "Велесов Круг". Для меня лично, да и для многих из нас этот год был знаковым как в духовном, так и в мирском плане. Он весь прошел под знаком духовного, и личностного роста каждого кто соприкоснулся с Родной Верой. Да каждому есть что вспомнить и добавить... Моя оценка году - "отлично".

Наступил новый, 2011й. Какой он будет? Да таким каким мы его сделаем, таким и будет. В новогодние праздники "принято" желать много хорошего и замечательного. Но... ничего такого я желать не буду. У одного замечательного писателя была описана компания в которй пожелание "удачи" было равносильно оскорблению. Мол никудышный ты человечешко раз на удачу надеешся. Вот так и я. Не буду никому желать ничего из того стандартного набора который традиционно "штампуют" на каждый праздник. И который, не менее традиционно, остаётся в разряде "неисполненных пожеланий". А пожелаю я на-верно успеха в тех заботах который каждый на себя взял, достижения целей поставленных перед собой в минувшем году, сдохшей от голода Кривды которую с сором вы выбросите из дома, улыбок родных одаренных теплом сердец ваших и Благословения Богов родных что радостно будут смотреть не дела ваши.

Будь свят Муж славянский делом Благословлений Божских взыскующий. Гой! Будь свята Жена славянская Лелю, Ладу и Макошь в себе воплощающая. Гой Ма! Будь свят весь род ваш, от Предков к Потомкам чрез вас текущий. Слава Роду!