Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Обсуждения » Аюрведический Способ Лечения Многих Болезней


Аюрведический Способ Лечения Многих Болезней

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пейте 6 стаканов воды (1,5 литра). Без затрат на лекарства, таблетки, прививки, диагностику, плату врачам и.т.д., просто выпивая чистую воду, будут излечены ниже перечисленные болезни. Вы не можете поверить не попробовав. Давайте, взглянем на список болезней, которые лечит эта терапия.Болезни, которые лечит Выпивание воды:
1. Головная боль 2. Повышенное кровяное давление 3. Анемия (малокровие) 4. Ревматизм (Боль в суставах,мускулах) 5. Общий паралич 6. Тучность (лишний вес) 7. Артрит 8. Свищ (?Sinusitis)
9. Тахикардия (учащенное сердцебиение) 10. Головокружение 11. Кашель 12. Астма 13. Бронхит 14. Туберкулёз лёгких 15. Менингит 16. Камни в почках 17. Мочеполовые болезни 18. Повышенная кислотность 19. Гастроэнтрит 20. Дизентерия 21. (?Rectal Piodapse) 22. Запор 23. (?Hostorthobics ) 24. Диабет 25. Болезни глаз 26. Кровоизлеяние сосудов глаз И (? Opthalmia) 27. Нерегулярные месячные 28. Лейкемия (белокровие) 29. Рак матки 30. Рак груди 31. Ларингит
Как практиковать эту водяную терапию?
1) Рано утром, после подьёма (даже не почистив зубы), выпейте 1,5 литра воды, т.е. 5 или 6 стаканов. Лучше предварительно отмерить 1,5 литров воды. Ивестно, что наши предки назвали эту терапию “Уша Паана Чикитса”. Потом вы можете помыть своё лицо.
2) Здесь очень важно отметить, что ничто другое – ни напитки, ни жёсткая пища любого вида – не должны приниматься в течении 1 часа до и после выпивания этих 1,5 литров воды.
3) Также строго следует соблюдать, чтобы предыдущим вечером не употреблялись алкогольные напитки.
4) Если нужно, для этой цели можно использовать кипячёную и фильтрованную воду.
Возможно ли выпить 1,5 литров воды сразу?
1) Для начала может показаться что трудно выпить сразу 1,5 литра воды, но вы к этому привыкните постепенно. В начале, тренируясь, вы можете первыми выпить 4 стакана, а оставшиеся 2 стакана после двухминутного перерыва. Вам может потребоваться мочиться от 2-х до 3-х раз в течении часа, но это нормализуется через некоторое время. Через исследования обнаружено, что эта терапия излечивает следующие болезни за указанное количество дней: Запор 1 день, Кислотность 2 дня, Диабет 7 дней Повышенное кровяное давление 4 недели Рак 4 недели, Лёгочный туберкулёз 3 месяца
Примечание:
Рекомендуется, чтобы люди, страдающие от артрита и ревматизма, неделю практиковали эту терапию три раза в день, т.е. утром, днём и вечером, за час до еды; и два раза в день впоследствии, до излечения болезни.
Как чистая вода работает?
Употребление обыкновенной питевой воды правильным методом очищает человеческое тело. Это делает толстую кишку более эффективной, формируя новую свежую кровь, на медицинском языке (?)(Haematopaises). То, что этот метод активизирует слизистые складки толстой кишки, является неоспоримым фактом, подобно как теория, что слизистые складки производят новую свежую кровь. Если толстая кишка очищена, то питательные вещества из пищи, которая принимается несколько раз в день, будут впитаны, и работой слизистых складок они превращаются в свежую кровь. Кровь играет всячески важную роль в исцелении болезнеи и восстановлении здоровья, и поэтому воду надо употреблять регулярным образом. Мы искренне просим, чтобы вышеописанный метод был прочитан и практикован бережно.
“Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим
Пусть никто не знает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий”.
Девиз Аюрведы

0

2

Боги!!! Артур, где ты эту чушь берёшь? Нет, с методом всё нормально. Действительно такой есть. Но:

1) изолированное применение этого метода, вне общей системы, лечит в основном одну болезнь - глупость. Через некоторое время его активной практики приходит понимание что где то ты сглупил.

2) дятел который наваял этот пост не имеет ни малейшего представления не только о том что такое Аюрведа, он ещё и далёк от банального школьного курса биологии. При части перечисленных болячек эта методика бесполезна, а при кровоизлиянии в глаз и гипертонии, опасна резкими осложнениями вплоть до необратимых поражений глаза в первом случае, а так же высочайшим риском инсульта во втором.

3) да вода пьётся утром на тощак и этому есть довольно серьёзные показания, но (!!!!) НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО СТАКАНА (250 мл).

Аюрведа это не наука "а-ля" травники с уличного лотка по 5 гривень. У неё нет универсальных рецептов типа "приложите траву крапиву к ягодице и исполнятся все ваши мечты". Аюрведа подходит к человеку как к омплексу физических, энергетических и информационных структур и любая болячка лечится только комплексом различных мероприятий. При этом каждая отдельно взятая методика завязана на сложную филоскофскую концепцию без которой она по сути бесполезна.

0

3

Межемир написал(а):

да вода пьётся утром на тощак и этому есть довольно серьёзные показания, но (!!!!) НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО СТАКАНА (250 мл).

Знаешь, когда я на себе эксперименты ставлю всегда. У меня всегда была война с пищевой аллергией. И когда я стал утром выпивать три-четыре стакана воды, а вечером на ночь 2-3 стакана, то вся дрянь вымывалась из организма и это было заметно по коже... и чувствую себя отлично при обильном употреблении воды. Второе, у моей матери головные боли были часто... я думал в чём проблема, сказал ей пить больше воды, всё, стала пить моими дозами, ни одного признака головных болей....
а людей дятлами обзывать нельзя, любить всех надо., конечно есть некорректности, но обильное употребление чистой воды, а если даже структуированой, очень улучшает функционирование организма.

0

4

Межемир написал(а):

гипертонии

и эта и все другие болячки, которые только есть у наших людей, результат - зашлакованности организма, а вода чистая шлаки вымывает...

0

5

Артур Ведомудр написал(а):

людей дятлами обзывать нельзя

Да. Ты прав. Эмоции. Меняю слово "дятел" на более подходящий термин "профанатор".

Артур Ведомудр написал(а):

И когда я стал утром выпивать три-четыре стакана воды, а вечером на ночь 2-3 стакана, то вся дрянь вымывалась из организма и это было заметно по коже...

Да, нормально. Я выше упоминал что есть ряд довольно серьёзных показаний утреннему упореблению воды. В частности аюрведики рекомендуют начинать день со стакана холодной воды выпитого натощак сразу после пробуждения, до всех гигиенических процедур. Действительно выводит из организма шлаки. Вернее не даёт зашлаковыватся организму, нормализует работу ЖКТ, предупреждает язвенные болезни и гастриты, выравнивает работу поджелудочной и желчного пузыря. Но в тоже время к воде предьявляется ряд серьёзных требований. Вода из Мариупольского водопровода  не проходит в частности по показателю жесткости. Для подобных процедур подходит разливная "Кришталэва" и вода пропущенная через системы очистки обратным осмосом. Угольные "роднички", вода - "Струмок" и большинство бытовых фильтров этот показатель не снижают. Вопрос о структурированной и талой воде отдельный.

Артур Ведомудр написал(а):

обильное употребление чистой воды, а если даже структуированой, очень улучшает функционирование организма

Но не в таких количесвах. Ударная доза воды вместе со шлаками вымоет ещё и очень много нужного параллельно создав массу дополнительных проблем. Тебе 20 лет, в твоём возрасте у организма достаточно ресурсов чтобы компенсировать большинство этих проблем. Для того чтобы что то сказать о твоей матери мне недостаточно показаний "болела голова" и "перестала". Причин может быть сотни и все они могут быть связаны с обильным питьём. Употребление же полутора литров воды пожилым человеком гарантирует ему самые разнообразные проблемы от почечной недостаточности и отёков до гипертонического криза и госпитализации с нефрозами и обостением хронических болячек. Язвенная болезнь, при которой так же показано обильное питьё, при разовом употреблении большого объёма даст резкий колит с опасностью прободения.

Артур Ведомудр написал(а):

и эта и все другие болячки, которые только есть у наших людей, результат - зашлакованности организма

Не факт. Зашлакованность организма фон развития этих болячек. Таких "причин" можно подобрать с десяток и все они будут причинами массы заболеваний. Пойми - нет единой причины. Есть комплекс ошибок в результате которых у человека возникают проблемы со здоровьем. Это и шлаки, и неправильная осанка, и неправильное притание, и отрицательное отношение к миру, и нервы, и... далее по списку.

Артур Ведомудр написал(а):

вода чистая шлаки вымывает...

Если она чистая. См. выше.

Пойдём дальше:

Артур Ведомудр написал(а):

Ивестно, что наши предки назвали эту терапию “Уша Паана Чикитса”.

Я к сожалению не знаком конкретно с этой методикой. Однако раздел "чикитса" из аюрведы мне знаком. Это единственный раздел из всей аюрведы который изучает оперативные вмешательства. Грубо говоря в этом разделе изучается аюрведическая хирургия. По ряду показателей "Уша паана" относится именно к оперативному вмешательству. Аюрведики, как и хирурги официальной медицины, сходятся в мнении что применение подобных методик рекомендуется только тогда, когда аллопатические и другие методы лечения не дают ожидаемого результата. Т.е. применяем с крайней осторожностью и по рекомендации врача. Это значит что нужно сначала пойти к врачу-аюрведику в арсенал которого входит эта методика и пройти предварительную диагностику. Для начала врач диагностирует ваш доша-тип (преобладающие стихии в вашем организме). Например в случае если у вас преобладает пита-доша, то обильное питьё нужно применять аккуратно, если капха-доша, то много жидкости вам противопоказанно, ну а если вы пренадлежите к вата-доше, то смело можете пить сколько захотите (у тебя Артур кстати вата-капха, много пить можно, но не длительно, курс гидротерапии свыше трёх месяцев даст нагрузку на почки и сердце). Далее подберётся точное время процедуры. Это завязанно на ритмы Вселенной и положение накшатр. Накшатры меняются каждые 15 мин. И одна и та же процедура, для одного и того же человека выполненная с разницей в 15 минут даст различный результат в последствии. Есть ещё ряд показаний которые заинтересуют аюрведика. Это и ваше семейное положение и дата рождения и отношение к жизни и какие блюда вам нравятся и насколько счастлив или несчастен вы. Ведь всё это такое же проявление цельного человеческого организма как и самые простые физиологические функции.

Основная причина моей резкой отповеди в том, что приведённая здесь методика вырванна из контекста, изолированна и при неправильном применении может привести к плачевным последствиям. Всё это подаётся под брэндом "аюрведа". В результате любой негатив от неправильного применения методики ложится пятном на всю аюрведическую науку. В этом и проблема большинства "открывателей глаз" нашего русского интернета. Обладая минимальными познаниями, они имеют наглость заявлять об очередной панацее тем самым уничтожая веру человека в рабочие системы. Хуже всего то - что предлагая подобные "лёгкие" системы они потакают человеческой лени. Здоровье это комплекс. Комплекс работы над собой. А тут что? Сожрали таблеточку от симптомов и пошли дальше гробить своё здоровье. Получаются всё те же грабли по которым топчется официальная медицина.

0

6

А вот этот вариант воздействия воды на здоровье уже не из Аюрведы, а совет ведуньи Лады из общины "Родолюбие"

Выпивай по кружке чистой проточной воды каждое утро и перед сном.

Пить воду нужно не механически, а осознанно — памятуя, что она живая, обратясь к ней с добрым словом.

Даже в Москве и других крупных современных городах есть источники живой родниковой воды (хорошо пить воду, взятую из источника, находящегося не далее чем в одном дне пешей ходьбы от твоего дома),однако если тебе доступна только вода стоячая или из-под крана — её можно оживить, перелив несколько раз из чашки в чашку (которые лучше разносить подальше, чтобы вода падала). При этом рекутся слова:

Вода-водушка,
Водяна Матушка!
Дозволь воды Твоей пити —
Мне на гойну здраву,
А тебе во славу! Гой-Ма!

Или:

Вода-водица, светла сестрица,
Водяна Владычица!
Просыпайся, сил набирайся
И мне передавай! Гой-Ма!

Прежде чем пить любую жидкость, нужно дунуть на неё и сказать: «Чур!» Давно знамо, что вода очень хорошо впитывает и переносит разные животоки (энергии), в том числе и тёмные — а ведь тебе неведомо, какие образы и помыслы несёт та вода, что ты пьёшь.

0

7

наткнулся только что в инете... тут же вспомнил этот топик и не смог не скопировать.

____________________________________________________________________________

В одном городе не было врачей, а больных, наоборот, было много. И вот однажды появился там некий заезжий врач и стал весьма успешно (и за большие деньги) лечить местных жителей от всяких хворей. Но правитель города тоже был не дурак, и вовсе не желал, чтобы средства уплывали на сторону, хотя и понимал при этом необходимость самого лечения. Поэтому он отправил соглядатаев следить за врачом и подробно запоминать, что и как он делает, дабы выяснить, в чём секрет целительства.
Соглядатаи своё дело знали, и через несколько дней предъявили правителю полный отчёт.
-Этот знахарь,- сказал старший из наблюдателей,- видимо, подозревал о слежке и потому старался нас всячески запутать. Одним больным он давал красные пилюли, другим - жёлтые, а третьим и вовсе порошки. Пилюль было где две, где три, а где и вперемешку: красная и зелёная утром, белая и две синих после обеда. И готовил он их всегда по разному. То собирал и сушил какие-то сорняки, а потом растирал их в большой ступке, то выпаривал и смешивал какие-то минералы, в одни добавлял сахар, а в другие - горькую вонючую соль. Словом, он выполнял множество странных и таинственных ритуалов в надежде, что мы его не раскусим. Но мы нашли, в чём его секрет!
-И в чём же?-спросил правитель.
-Каждый раз, какие бы пилюли доктор ни прописывал, сколько бы этих пилюль ни было, после них он всегда давал больным выпить стакан воды. Это - единственная общая для всех процедура, неизменная и обязательная. Несомненно, именно в ней и заключёна вся суть лечения, а остальное - лишь мишура для отвода глаз.
Обрадованный правитель тут же повелел доктору прекратить всякую практику и покинуть город, после чего издал предписание каждому жителю города трижды в день выпивать по стакану воды.
Говорят, кому-то помогло.

0

8

Межемир... эта... объясните мне несведущему и абсолютно не имеющего отношения к медицине и фармацевтике - ОТКУДА В ОРГАНИЗМЕ БЕРУТСЯ Т.Н. ШЛАКИ??? Эпителий кишечника полностью обновляется раз в три дня, соответственно с отмершим его слоем уходит все, что на него налипло. И единственное место, где эти шлаки упорно обнаруживаются, так это мозги, судя по всему...

0

9

))) Да ))) просто термин "шлаки" очень распространён и на него навешивают всё подряд. На самом деле есть определённый набор паразитных метаболитов которые депонируются в соединительной и жировой ткани. В частности при многих диетах благодаря выбросу этих метаболитов происходит эффект аутоинтоксикации и диетствующая тётка думает что у неё голодный обморок и приступы тошноты именно из-за пустоты в пузе. Но вот выведение шлаков через большинство методик практикующихся в "народной" медицине (прошу не путать с народной медициной ту груду мозгового хлама которую наши пенсионеры черпают в книжках которые за пятнадцать гривень обещают панацею из вытяжки бычачего эякулята) это пустая трата времени. Впрочем "выведение шлаков" в определённой степени полезно, т.к. отвлекает бабушек от перемывания костей друг другу и как следствие предупреждает появление мозговых шлаков ))). Что же до кишечника... нет там шлаков и всё тут. Но практика показывает что человек настолько упорное существо что всеравно умудряется что то оттуда выводить и упорно хвастатся окружающим (с предъявлением выколупнутых из сигмовидной кишки шлаков) несомненным полегчанием и порозовением околоягодичного эпидермиса.

0

10

я про каловые камни молчу...

0

11

"каловые камни" это легендарные шлаковые мегалиты существование которых признаётся и пропагандируется владельцами частных медцентров у которых на вооружении стоят аппараты для гидроколонотерапии (клизма на 300 литров). Ну вот в принципе и всё. Судя по описанию этих монстров, никакими другими способами кроме мегаклизмы они не вымываются. Поэтому всяческие брошюрки о выколупывании тех камней пишут те нищие псевдоцелители у которых денег на гидроколоноаппараты нету.

0


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Обсуждения » Аюрведический Способ Лечения Многих Болезней