Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Новости » Русское Язычество в Эстонии официально признаная конфессия!


Русское Язычество в Эстонии официально признаная конфессия!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хоть и с запозданием, но с радостью публикую прошлогоднюю новость. Межемир.

Сегодня, 20 июля 2010 года, в Эстонии произошло событие, которого ждали и о котором давно говорили многие язычники и родноверы не только у нас в Эстонии, но и в других странах.
По ходатайству НКО «Русская Община в Эстонии» регистрационным отделом Тартуского окружного суда было зарегистрировано религиозное объединение «Содруга Русской Народной Веры в Эстонии» («Vene Rahvausu Kogudus Eestis»).
Это означает, что Русское Язычество (Русская Народная Вера, Родноверие) становится официально признанной в Эстонии конфессией.

Вдвойне приятно, что столь знаменательное событие для русских язычников и родноверов Эстонии выпало именно на день Русского Бога Перуна.

Мы выражаем слова глубокой благодарности всем тем людям, кто помог нам с регистрацией религиозного объединения! Надеемся, что наш пример поможет добиться официального признания Русского Язычества, Родноверия, и в других странах.

Слава Богам и Предкам нашим!
Слава Перуну!

Взято отсель

0

2

На закуску: Комитет по Делам Религий представляет акцию "Поддержи свою Веру!"

Цитата со страницы:

Ответив на анкету, предлагаемую российским Комитетом по Делам Религий, Вы поддержите  ту Религию, Учение или Церковь, к которой Вы непосредственно принадлежите. Эти данные могут быть использованы   при законодательном определении легитимности той или иной религии или системы верований.

Кликаем по ссылке, заходим, выбираем свою конфессию (Родноверие там представленно пунктом "Язычество (Древнерусские верования)"), голосуем и... не буду портить впечатление. Сами всё увидите ;)

0


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Новости » Русское Язычество в Эстонии официально признаная конфессия!