Праздник будет проходить в ночь с 25го на 26е июня. Выезд дважды: пятница 11:00 и суббота в 14:00. Сбор на площади Левченко (1е ворота) под большими красными буквами "ИЛЬИЧА".

Пятница - подготовка праздника. Нужны сильные руки. Будем рады всем кто готов оказать помощь в подготовке праздника.

Суббота - общий заезд и ночной праздник с субботы на воскресенье. В воскресенье около полудня возвращаемся в город. Праздник будет проходить на берегу Кальмиуса между Орловским и Павлополем. С собой иметь:

1) Походное снаряжение (ложка, чашка, тарелка, покрывало, палатка или спальний мешок, средства от солнца и комаров, и т.д.;).

2) Еду в необходимом количестве.

3) Деньги. Само празднование платы не подразумевает, но на транспорт до места и обратно скидываемся (заказываем автобус). Гривень 50 думаю хватит сторицей. Точнее будет ясно на месте.

4) Хорошее настроение.

На Празднике строго запрещается:

1. Распитие алкогольных напитков, а также пребывание в состоянии опьянения (нарушители идут домой пешком и сразу);

2. Табакокурение и сквернословие на Капище, около мест, где приготавливается пища, и в местах большого скопления людей;

3. Ведение провокационных разговоров, инославная проповедническая деятельность, разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды, любая политическая и сектантская пропаганда, вывешивание любых флагов, аморальное поведение, хамское и вызывающее поведение, оскорбление сородичей словом и делом, а также всякая иная деятельность, противоречащая Духовно-нравственным нормам Родноверия и порочащая память наших Предков;

4. Небережливое отношение к Природе (порубка живых деревьев на дрова, ломание веток и т.д.);

5. Оставление после себя мусора, особенно, не гниющего, как то: бутылок, банок, целлофановых пакетов и т.п. (собранный и упакованный мусор необходимо снести в конце Праздника в одно место для вывоза);

6. Вход на территорию Капища без разрешения, самочинные перестановки и вынос с Капища обрядовой утвари;

7. Присутствие на обряде в одежде с ярко выраженными надписями на иностранных языках;

8. Фото- и видеосъемка, осуществляемая во время обряда без разрешения устроителей (по поводу разрешения на съёмку во время обряда — обращаться к устроителям Праздника).

9. Участие в обряде лиц, одетых в одежду противоположного пола (девушек и женщин, одетых в штаны и мужские рубахи, а также парней и мужчин в облике «эльфов» и т.п.). Женщины - возьмите с собой юбки хотя бы на само действие! Вы же женщины :)

10. Присутствие на Празднике несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет) без сопровождения родителей.

11. Допуск домашних животных (собак) на Капище и свободное выгуливание их во время обряда (во время проведения священнодействий на Капище собаки должны быть привязаны в лагере).

Обращение от устроителей празднования

Славянский Праздник — это не пьянка на природе и не «тусовка неформалов», не политический митинг и не собрание сектантов, а древняя мистерия, способствующая пониманию традиции своего народа.

Частные обряды — имянаречения, личные требы и другие — будут проводиться только в пятницу, 24 июня, и только по предварительной договорённости с устроителями.