ПЕРУНОВ ДЕНЬ – великий Святодень всех воинов-защитников Земли Родной, а тако же всех честных радарей-пахарей… Перунов (Ильин) день называли в народе «сердитым днём». Работать в этот день, по обычаю, было нельзя: «На Ильин день снопов не мечут: грозой спалит». В этот день не выгоняли скот за околицу, так как считалось, что в это время в лесу свободно разгуливают дикие звери (особенно волки) и ядовитые змеи. По поверьям, дождём в этот день смываются злые чары и многие болезни… Различали Илью Мокрого и Илью Сухого: Мокрым его величали во время молений о ниспослании дождей на ниву, а Сухим – во время молений о прекращении затяжных дождей. Если на Перунов (Ильин) день вовсе не было дождя, опасались скорых лесных пожаров.

_________________________________

Проводить Перунов день мы будем в воскресенье 24го июля на 10:00. Сбор участников будет на главном входе в парк "Петровского" ("8е ворота"). Откуда будет выезд на капище. ВНИМАНИЕ!!! В 10:00 выезжаем. Кто опоздает - идёт пешком ))) Благо идти не далеко.

Предварительный выезд 23го для подготовки места праздника. Ночуем на месте в палатках. Будем благодарны за любую помощь (физическую)

С собой иметь: тарелку, чашку, ложку и что нибудь съедобное на братину. Много не набирайте, всё же в черте города празднуем. На транспорт скидываемся по месту. Т.к. недалеко едем, то 5 грн с человека думаю будет достаточно.

Все вопросы и пожелания, в личку Межемиру.