Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Новости » В Мариуполе зарегистрировано 94 религиозные организации.


В Мариуполе зарегистрировано 94 религиозные организации.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Согластно данным сайта 0629 на сегодняшний день в Мариуполе зарегистрировано 94 религиозные организации.

«Число же действующих религиозных организаций (где проводится служба) меньше, - рассказывает 0629 начальник отдела по вопросам внутренней политики Мариупольского горсовета Александр Грешников. - Одним из лидеров по количеству приходов являются УПЦ (московского патриархата) - их в городе зарегистрировано 31, киевского патриархата - 8. С неданих пор на территории Мариуполя действует два благочиния - Свято-Никольское, объединяющее храмы Приморского и Жовтневого районов, и Свято-Михайловское, куда входят церкви Левобережья и Ильичевского района".

На территории города зарегистрировано восемь организаций Евангельских христиан-баптистов, четыре организации пятидесятников, три - адвентистов седьмого дня, около 20 организаций новой христианской церкви, пять крупных по численности организаций свидетелей Иеговы. Кроме того, в Мариуполе две иудейские организации, мусульманская, индуистская общины, римо-католическая и греко-католическая церкви.
Есть в Мариуполе и Русская истинно православная церковь, основанная на Западе российскими иммигрантами, а также церковь закрытого типа Иисуса Христа Святых последних дней.

По мнению специалистов отдела внутренней политики, ничего плохого в том, что в городе много разных религиозных организаций и общин, нет.
«Так как в Украине церковь отдалена от государства, в их деятельность мы не вмешиваемся. Однако можем реагировать на сигналы, например, если в церквях проводится пропаганда насилия и т.д. Но, к счастью, таких сообщений к нам не поступало», - говорят в отделе внутренней политики.

0

2

Властям бы в пору с Библией ознакомиться подробнее, ибо там пропаганды насилия хоть отбавляй... .

0


Вы здесь » Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ" » Новости » В Мариуполе зарегистрировано 94 религиозные организации.