Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лик Матери Земли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гой, земля еси сырая,
Землица матёрая,
Матушка нам еси Родная!
Всех еси нас породила,
Воспоила, воскормила
И угодьем наделила;
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякой напоила…

Нет прекраснее на свете Родной землицы матери. На Родной Земле росли мы, по родной Землице бегали сутра, топча росяные травы да муравы на лугах и на лесных полянах. Растит Землица колос нам златой, из коего пекут пекари хлеб Русский. Кормит и поит нас Земля Родная наша. Оратай зачин кладёт перед работой своей, дабы плугом Землю поднять и рожь засеять. Просит Перуна Батюшку дать зарод Землице, чтобы взрастила она хлеб Солнечный, да чтоб щедра была, ибо кто Землю Родную чтит да любит – тому и Матушка Земля силу да таинства свои являет. Всё сущее вокруг нас из Земли пришло – в Землю и уйдёт и лишь вечная душа поведает Всебогу о деяниях своих на Святой Земле. Лишь она Великая нас держит на ногах наших и деяния свои добрые и не добрые на ней творим, а значит, и каяться в сиих деяниях только ей и можем. Великая Мать Земля. Единственная, кто превыше Матери Родной, что родила на свет Сварожий.

Горюет Мать Сыра Земля слезами хладными дождями, пролитыми в потёмках на курганах в коих лежат верные дети её – Витязи славные. Витязи славные да братия родные, что за Матушку Сыру землю буйны головы сложили в брани бесконечной. Рыдает Она ручьями хладными за них, непрестанно храня вечную память о них, о великих, чьи имена уже смыты реками времени да забыты потомками дальними. И стали тела их каменьями белыми, вены их реками дольними да глаза озёрами синими, что хвойный туман укрывает поутру от Солнца Ярого… И не постичь её умом, но лишь во сердце своём все дети её тянутся к ней и оберегают от скверны да злобы инородной.

Тысячи лет чёрный глаз пытается забрать её у детей родных, ибо богата земля наша да преисполнена дарами вышними. Но неприступны оказались утесы, да стены сторожевых башен Земли Славянской! Да не смогли враги побить непобедимый народ. Шли века, летели года да дни перелётными птицами и вот забыли слова отцов дети Родной Земли и оглохли сердца да не слышат больше голос земли… Перестали беречь они просторы Родные да леса зелёные и не просят больше Землю дать урожай добрый, а лишь насилуют и пользуют безбожно.

Старая женщина выйдя за забор своей дачи, кидает мешок отходов в кусты и уходит довольная. Подросток выехавший с друзьями на природу, гордо и смело кидает недопитую бутылку с алкоголем в дерево и радуется под модную музыку, что попал. Стоящий рядом друг, втаптывает в землю ядовитый окурок, что бы тот не устроил пожар. Строительная бригада на грузовике, тайком выбрасывает отходы в укромном уголке леса, чтобы сэкономить на переработке мусора… Интересно, хоть кто-нибудь из них задумался хоть на мгновение о Земле матушке? Кто же уберёт тот мусор, что выбрасывают строители после ремонта новых коттеджей каждую неделю? Кто поднимет те бутылки, что бросают в деревья молодые неразумные?

Каждая брошенная бутылка – брошена в лицо Матери. Каждый втоптанный окурок – втоптан в лицо Матери. Каждый брошенный мешок с мусором – брошен в лицо Матери. О Боги! Что чувствует сердце открытое, того, кто слышит плачь земли, осквернённой своими же детьми? Что чувствует дерево, в которое мальчишки играя, кидали нож? Что чувствует молодая берёзка, сломанная проехавшим по ней джипом?
Человек – часть природы и неразрывно связан с нею. Великий Род Всебог создал Ёё при себе, чтобы она радовала его красотою своею, а люди – дети Его, оберегали Её. Природа – то, что при Роде, при Роде земном и Роде Небесном. Мать Сыра Земля рождает жизнь на всей нашей маленькой планете и горе тем, кто забыл о Матери своей ибо сердце того свинцом залито и нет в жизни ничего, что можно будет взять с собой после смерти.
Слава Тем, чьё сердце открыто для своей Матери всегда, ибо тяжкая ноша лежит на их плечах. Хвала тем, кто помнит заветы Родной Земли, кои из покон веков хранят Волхвы вещие да Русская кровь. Слава Родной Земле Матушке! Слава Родным Богам! Слава Роду! Гой!

0

2

Межемир написал:
Великий Род Всебог создал Ёё при себе, чтобы она радовала его красотою своею, а люди – дети Его, оберегали Её.

По моему разумению Великий Род Всебог создал Ёё НЕ ПРИ Себе, а ИЗ СЕБЯ. В отличие от Иудаизма где  Иегова сам по себе а его творения сами по себе, в Ведическом Учении, на сколько я знаю, Великий Род Всебог создалтель всего и Его создания едины. Т. е. Род присутсвует во Всём и Всё всместе взятое это Великий Род Всебог. Таким отношением мы оскверняем и оскорбляем не только Мать Сыру Землю а Самого Великого Рода Всебога.
Слава Родной Земле Матушке! Слава Родным Богам! Слава Роду! Гой!

0

3

В дополнение к вышесказанному нашёл интересную информацию:
".......в российской науке, во исполнение завещания В, И. Вернадского, был завершен многолетний цикл уникальных гелиометрических исследований. На этой основе было показано, что носительница нашей жизни - Земля - это живая сущность, это предельно энергонасыщенная и высокоорганизованная система, занимающая в космической иерархии много более высокий, чем человек, уровень. На базе гелиометрических исследований было установлено, что наблюдаемые процессы оказываются правомочны только для вмещающей человека среды обитания - тончайшего граничного слоя между холодным Космосом и горячими, химически агрессивными недрами Земли, реальные представления о которых в современной науке до 1991 года отсутствовали. Не может быть случайностью сохранение в течение миллионов лет идеальных для биосистем условий этой среды обитания..........

Физика веры Тихоплавов
или божественная физика"

0