Славянская община ДОНБАССа и приазовья "ДИКОЕ ПОЛЕ" | СО "ВЕЛЕСОВ КРУГ"

Объявление

Мы приступили к созданию сайта. Сейчас идёт предварительная сборка, тестирование и подгонка дизайна. То что уже есть можно увидеть по адресу http://slavlib.ucoz.org/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сварожье Коло 2011. Наш календарь.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрались мои кучерявые до вашего форума)
вот предлагаю на обсуждение макет календаря.

0

2

Здрав будь ))) Ждём ждём.

А тот проект который вы в Донецк привозили? Мне там Всеведова причёска и Светозаров затылок понравились =)

Неплохой календарь. Я честно говоря тоже готовлю календарь на 2011. Только у меня перекидной. 1 лист - 1 месяц.

Кстати - отдельное спасибо за то что оставили привязку к общеупотребимому календарю, а не пошли на поводу у скомороха (я честно говоря побаивался этого). У меня уже есть опыт попытки повесить на стену календарь с Хейлетами и прочими СМЗХ. Как выяснилось - я не настолько зафанател от тру-славянизма. Не смог пользоватся. В смысле вообще. И не захотел.

Техсторона - у вас есть свои технические ресурсы или печать будете на стороне заказывать? Какая предварительная стоимость календаря выходит при типографской печати и сколько вы планируете заказать?

0

3

Здравия!

Светозар обещал выслать фото))

А вообще меня раскритиковали дизайнеры... сказали что фотографии создают наляпистость и отвлекают от темы календаря. В принципе, нельзя не согласиться, если конечно не ставить цель показать свои фото наряду с календарем))

Так что есть два варианта, один с фото, другой без.

Можно на твой посмотреть?

Насчет хейлетов и прочего, это мы даавно решили, когда собрались тремя общинами пять лет назад, начали думать как нам общий календарь сделать, перебрали кучу вариантов (ну хейлеты сразу отбросили )))) Было больше обсуждения по поводу точки отсчета, но и это тоже отбросили, потому как 7520 - византийское, православное летоисчисление, ну а "от основания Смоленска" и тд. нам до чего? Вот и решили не морочить голову и остановиться на общепринятом.

Типография - дорого. Тем более, что тираж у нас небольшой. Есть ризограф, точнее есть выход на ризограф. В прошлом году обошлось 1грн лист А3 одна сторона полный цвет. В этом возможно дороже. Печатать будем думаю штук 200-300 (хотя возможно и больше, если Яромир у себя не будет печатать сам), так что выходит вполне сносно.

Доделываю еще макет маленького карманного однотипного календаря, выложу потом.

с фото

0

4

не знаю - с фотографиями очень даже хорошо получилось. не обращай внимания на всяких дизайнеров (а также Ватманов и Кульманов :) )

0

5

у меня самые лучшие дизанеры, самые сипатишные, так шо не нада!

С фото не спорю, хорошо, но фото отвлекают от самого календаря это факт.

вобщем еще посижу над этим делом, так что, Светозар, высылай фотку! а то времени очень мало. Календарь должен в конце сентября быть отдан на печать, иначе не успеем к Коляде.

0

6

Цветной ризограф? - меня загрызла зависть. Такая белая-белая =)))

Календарь пока выслать не смогу. Ибо пока особо нечего. Он в полуфабрикате. Однако сейчас кроме него у меня в работе ещё 2 календаря того же типа. Один из них сдать нужно было до 10 сентября. Он уже отпечатан, осталось только отбиндерить. Как полностью сдам - вышлю фото чтобы ты имел общее представление.

Есть небольшие трудности: праздники - не проблема, печать не проблема, вёрстка не проблема, картинки проблема. По задумке на каждый месяц должна быть своя картинка плюс обложка. Сейчас потихоньку рою инет. Очень мало иллюстраций соответствующей тематики. А те что попадаются и нравятся - разрешение микроскопическое. Скоро плюну и начну пускать их через повышатель размеров и потом молотком, зубилом и фотошопом доводить до ума.

Любомир написал(а):

а то времени очень мало. Календарь должен в конце сентября быть отдан на печать, иначе не успеем к Коляде.

а какие сроки печати? если мой в .cdr-е вышлю и вам понравится - сможете себе отпечатать?

___________________________________________________________________________________________

Основная мысль организации календаря:

А4. печать без полей. сетка календаря - 40% от площади. в сетке кратко отмеченны основные праздники. при перевороте страницы (тыльная сторона) на каждый праздник данного месяца подробная информация. По верху  биндер - металл. Центр под спиралью - отверстие для крепления. Календарь выходит красивым, но дороговатым по себестоимости. Для себя делать стоит, для продажи - ограниченное количество.

0